Prestasi Tahun 2017

fw_logo

DAFTAR PRESTASI PESERTA DIDIK
SMAN 3 UNGGULAN KAYUAGUNG


Tanggal Prestasi Penyelenggara Tingkat

28 Des ’17 Peserta Lomba Menulis APBN – Hari Oeang ke-71 Kementerian Keuangan RI Kementerian Keuangan RI – Sekjend Biro Komunikasi dan Layanan Informasi Nasional
Nama Peserta :
Aura Harfah Dhea

20 Des ’17 Top Ten Cipta Puisi Anti Korupsi Tahun 2017 Pusat Belajar Anti Korupsi Nasional
Nama Peserta :
Sevilla Bella Kharisma

24 Nov ’17 Peserta Lomba Essay Nasional – Hari Pohon 2017 Institut Teknologi dan Sains Bandung Nasional – Daring
Nama Peserta :
Sevilla Bella Kharisma

18 Nov ’17 Peserta Olimpiade Sosiologi SMA/MA se-Indonesia IV Universitas Negeri Semarang – Fakultas Ilmu Sosial Nasional
Nama Peserta :
Muhammad Nur, Brigitta Avinka K, Hesty Nadia Pratiwi, Nur Rachmawati

28 Okt ’17 Peserta Lomba Peneliti Belia Sumsel Center For Young Scientists Provinsi
Nama Peserta :
Muhammad Rafli, M. Gamal Kalifatullah (Bidang Life Science), Naurah Nafizhah A, Puput Nurvella, Afifah Resti Ardani, Afif Iqbal Hibatullah (Bidang Environmental Science)

22 Sep ’17 Juara I Karya Tulis Keselamatan Berlalu lintas Kepolisian Resor Ogan Komering Ilir Kabupaten
Nama Peserta :
Sevilla Bella Kharisma

20 Sept ’17 Juara II LCC Tingkat SMA Se-Jajaran Polda Sumsel Kepolisian Negara RI Daerah Sumatera Selatan Direktorat Lalu Lintas, Palembang Provinsi
Nama Peserta :
Viyanti Yuni Ananda, M. Rafli, Azri Nurafif Fadhilah, Made Deva Karisma, Muhammad Nur

16 Sept ’17 Juara 2 LCC Perkemahan Sandi Yudha XXX Universitas Sriwijaya – UKM Kepramukaan, Inderalaya Provinsi
Nama Peserta :
Wayan Putri Lioni, Alvina Damayanti, Happy Nurhaliza

16 Sept ’17 Peserta Perkemahan Sandi Yudha XXX Universitas Sriwijaya – UKM Kepramukaan, Inderalaya Provinsi
Nama Peserta :
Sintia Andita, Nadia Salvira, Febbi Russelawati, Aulia Nurul Latifah, Almiraluthfi Pratiwi, Wahyu Trimulyono S, Iqbhal Ilyas Panongahan, Yudha Saputra, Izhar Diansyah, M. Gatra Reza C, M. Syahidil Mufid, Rollies Romandi, Rosyidi Andrian

02 Mei ’17 Juara I Hasil Riset Putri KEMRINAS IV Institut Pertanian Bogor – UKM Kepramukaan, Bogor Nasional
Nama Peserta :
Nindy Widiastuti, Surya Adelia Sakti, Nurana Safitri, Bella Fitria Novarianti, Viyanti Yuni Ananda

02 Mei ’17 Juara Harapan III Presentasi Hasil Riset Putri KEMRINAS IV Institut Pertanian Bogor – UKM Kepramukaan, Bogor Nasional
Nama Peserta :
Nindy Widiastuti, Surya Adelia Sakti, Nurana Safitri, Bella Fitria Novarianti, Viyanti Yuni Ananda

16 Mar ’17 Terbaik Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten Dinas Pendidikan Sumsel – MKKS Kab. Ogan Komering Ilir Kabupaten
Nama Peserta :
Dinda Dwi Permata Putri (Terbaik II – Biologi), Gilang Pandhu Ramadhan (Terbaik I – Informatika), Imam Wahyudi (Terbaik III – Informatika), Annisa Shevania (Terbaik I – Astronomi), Melita Julita (Terbaik II – Kimia), Putri Balqis (Terbaik III – Fisika), Alvina Damayanti (Terbaik III – Matematika), Putri Ayu (Terbaik II – Geografi)

2017 Juara I Teknologi Tepat Guna Pemerintah Kabupaten Ogan Komering Ilir, Kayuagung Kabupaten
Nama Peserta :
Annisa Nur Azizah, Naurah Nafizhah A, Puput Nurvella, Dinar Putri Susanti

2017 Juara III Lomba Tari Kreasi Palembang Provinsi
Nama Peserta :
Putri Nurizki Septiana, Rahma Rizki Agustin, Dian Mutia Febriana, Mona Regita Utami, Yuni Patrisia